Nuestra Empresa

Misión

Nuestro objetivo es ser reconocidos por la comunidad de la ingeniería como un grupo líder en el campo de las simulaciones computacionales. Este reconocimiento se deberá basar en nuestra permanente capacidad de salvar la brecha entre la ciencia y la tecnología, produciendo contribuciones innovativas en Mecánica Computacional y usándolas en aplicaciones ingenieriles.

Visión

Desarrollar proyectos de I+D, utilizando la simulación computacional, para empresas manufactureras, empresas de servicios, empresas consultoras, instituciones gubernamentales e instituciones académicas.

Gerenciamiento

Eduardo N. Dvorkin

Eduardo N. Dvorkin

Dr. en Ingeniería Mecánica

Socio

edvorkin@simytec.com

Marcela B. Goldschmit

Marcela B. Goldschmit

Dra. en Ingeniería Química

Socia

mgoldschmit@simytec.com

Rita G. Toscano

Rita G. Toscano

Dra. en Ingeniería

Socia

rtoscano@simytec.com

Matías Wigutow

Matías Wigutow

Ingeniero Civil

Gerente de Proyectos de Estructuras

mwigutow@simytec.com

Ingenieros de proyectos SR.

Silvina Dengra

Silvina Dengra

Lic. Física

Dra. Ciencias de la Computación

sdengra@simytec.com

Ariel Terlisky

Ariel Terlisky

Ingeniero Civil

aterlisky@simytec.com

Ingenieros de proyectos JR.

Juan Grapsas

Juan Grapsas

Ingeniero Mecánico

jgrapsas@simytec.com

Damián Smilovich

Damián Smilovich

Ingeniero Civil

dsmilovich@simytec.com

Analistas

Maximiliano Di Salvo

Maximiliano Di Salvo

Analista

mdisalvo@simytec.com

Esteban Granero

Alan Huerta

Analista

ahuerta@simytec.com

Esteban Granero

Bernardo Wilk

Analista

bwilk@simytec.com

Secretaria

Liliana Di Bello

Liliana Di Bello

Secretaria

info@simytec.com